Recherche multicritères :

Marque

Echelle

Locomotive

Voiture

Wagon

Décodeur Locos

LokDecodeur

SoundDecodeur

Commande Digitale

Epoque

Version

Profil Rails PECO

Nos Marques

Nous contacter

Epierre

04 79 36 26 08

Ouvert tous les jours

Sauf le dimanche
Horaires

du Lundi au Vendredi:

9h30-12h /-/ 14h30-18h00

Samedi:  9h30- 12h00 


Port 9.00€. Expédition franco de port,à partir de 159.00€, pour la France métropolitaine et la Corse, sauf Echelle 1, G , coffret de départ , transformateur et rails souples.


FACEBOOK


 

Le site internet présente en ligne les articles en stock au magasin d'Epierre. Pour les disponibilités au magasin de Sathonay, merci de téléphoner au 04 78 23 88 71. Les prix pratiqués sur le site peuvent différer des prix pratiqués à Sathonay modélisme.


> Voir sélection
Afficher Soldes
Les nouveautés :
Rails flexibles HOm L: 680 mm traverses bois
TILLIG BAHN
Rails flexibles HOm L: 680 mm traverses bois
   8.00€ TTC
Rails flexibles HO/HOm (voie imbriquée) L: 680 mm traverses bois
TILLIG BAHN
Rails flexibles HO/HOm (voie imbriquée) L: 680 mm traverses bois
   13.95€ TTC
Set de 3 voitures EUROFIMA FS
PIKO
Set de 3 voitures EUROFIMA FS
   249.95€ TTC
LokPilot V5.0 Micro NEM-651 direct, DCC 6 pins Echelle N dimension 7x8 mm
ESU
LokPilot V5.0 Micro NEM-651 direct, DCC  6 pins Echelle N dimension 7x8 mm
   
Coffret TGV OUIGO 10 éléments (échelle N)
KATO
Coffret TGV OUIGO 10 éléments (échelle N)
   339.95€ TTC
Locotracteur Y 2126 Industriel bleu, traverses blanches, châssis noir, Ep.IV/V/VI Analogique
REE-MODELES
Locotracteur Y 2126 Industriel bleu, traverses blanches, châssis noir, Ep.IV/V/VI Analogique
   
Wagon ISOTHERME ex-Primeur
REE-MODELES
Wagon ISOTHERME ex-Primeur
   42.50€ TTC
Wagon REFRIGERANT ex-Primeur
REE-MODELES
Wagon REFRIGERANT ex-Primeur
   42.50€ TTC
Wagon REFRIGERANT ex-Primeur
REE-MODELES
Wagon REFRIGERANT ex-Primeur
   42.50€ TTC
Set de 2 REFRIGERANTS ex-Primeur
REE-MODELES
Set de 2 REFRIGERANTS ex-Primeur
   84.95€ TTC
Wagon ISOTHERME ex-Primeur
REE-MODELES
Wagon ISOTHERME ex-Primeur
   42.50€ TTC
Wagon ISOTHERME ex-Primeur
REE-MODELES
Wagon ISOTHERME ex-Primeur
   42.50€ TTC
Set de 2 ISOTHERMES ex-Primeur
REE-MODELES
Set de 2 ISOTHERMES ex-Primeur
   84.95€ TTC
Primeur 10 T SNCF
REE-MODELES
Primeur 10 T SNCF
   42.50€ TTC
Primeur 10 T PLM
REE-MODELES
Primeur 10 T PLM
   42.50€ TTC
Set de 2 Primeurs 10 T PLM
REE-MODELES
Set de 2 Primeurs 10 T PLM
   84.95€ TTC
Primeur 10 T PLM
REE-MODELES
Primeur 10 T PLM
   42.50€ TTC
Set de 2 Primeurs 10 T PLM
REE-MODELES
Set de 2 Primeurs 10 T PLM
   84.95€ TTC
Simca Aronde P60 Océane 1960 Noir
NOREV
Simca Aronde P60 Océane 1960 Noir
   10.50€ TTC
Simca Aronde Montlhéry 1962 Ivoire & Rouge
NOREV
Simca Aronde Montlhéry 1962 Ivoire & Rouge
   10.50€ TTC
Alpine A110 1973 Jaune
NOREV
Alpine A110 1973 Jaune
   10.50€ TTC
Renault 16 1967 Noir
NOREV
Renault 16 1967 Noir
   10.50€ TTC
Citroën SM 1972 Bleu métallisé
NOREV
Citroën SM 1972 Bleu métallisé
   10.50€ TTC
Citroën GS Pallas 1977 Beige
NOREV
Citroën GS Pallas 1977 Beige
   10.50€ TTC
Citroën DS19 1958 Noir
NOREV
Citroën DS19 1958 Noir
   10.50€ TTC
Citroën ID Break 1960 Vert Melèze
NOREV
Citroën ID Break 1960 Vert Melèze
   10.50€ TTC
Locomotive électrique E.656 FS 2e série livrée bleue/gris DCC SOUND (échelle N)
ARNOLD
Locomotive électrique E.656 FS 2e série livrée bleue/gris DCC SOUND (échelle N)
   309.90€ TTC
Locomotive électrique E.656 FS 5ème série livrée XMPR (échelle N)
ARNOLD
Locomotive électrique E.656 FS 5ème série livrée XMPR (échelle N)
   195.90€ TTC
Locomotive électrique E.656 FS 2e série livrée bleue/gris (échelle N)
ARNOLD
Locomotive électrique E.656 FS 2e série livrée bleue/gris (échelle N)
   195.90€ TTC
TOMBEREAU FAS Reconstruit Ep.V Bogie Y25 N°31 87 6 984-2 avec passerelle bicolore brun E84 + panneaux R606 (2004)
REE-MODELES
TOMBEREAU FAS Reconstruit Ep.V Bogie Y25 N°31 87 6 984-2 avec passerelle bicolore brun E84 + panneaux R606 (2004)
   49.90€ TTC
TOMBEREAU FAS Reconstruits Ep.V Bogie Y25 N°31 87 7 370-3 sans passerelle bicolore brun E84 + panneaux R606 (2004)
REE-MODELES
TOMBEREAU FAS Reconstruits Ep.V Bogie Y25 N°31 87 7 370-3 sans passerelle bicolore brun E84 + panneaux R606 (2004)
   49.90€ TTC
Set de 2 Wagons TOMBEREAU FAS Reconstruit Ep.V Bogie Y25
REE-MODELES
Set de 2 Wagons TOMBEREAU FAS Reconstruit Ep.V Bogie Y25
   94.90€ TTC
TOMBEREAU FAS Ep.V Bogie Y25 N°31 87 673 6 356-3 sans passerelle bicolore brun E84 + panneaux R606 (1994)
REE-MODELES
TOMBEREAU FAS Ep.V Bogie Y25 N°31 87 673 6 356-3 sans passerelle bicolore brun E84 + panneaux R606 (1994)
   94.90€ TTC
Set de 2 Wagons TOMBEREAU FAS Ep.V Bogie Y25
REE-MODELES
Set de 2 Wagons TOMBEREAU FAS Ep.V Bogie Y25
   94.90€ TTC
TOMBEREAU FAS Ep.V Bogie Y25 N°31 87 673 7 505-4 sans passerelle rouge 606 (1994)
REE-MODELES
TOMBEREAU FAS Ep.V Bogie Y25 N°31 87 673 7 505-4 sans passerelle rouge 606 (1994)
   49.90€ TTC
Set de 2 Wagons TOMBEREAU FAS Ep.V Bogie Y25
REE-MODELES
Set de 2 Wagons TOMBEREAU FAS Ep.V Bogie Y25
   94.90€ TTC
TOMBEREAU Tams Ep.V Bogie Y25 ERMEWA N°33 87 0807 334-5 gris (2015)
REE-MODELES
TOMBEREAU Tams Ep.V Bogie Y25 ERMEWA N°33 87 0807 334-5 gris (2015)
   49.90€ TTC
Set de 2 Wagons TOMBEREAU Tams Ep.V Bogie Y25 ERMEWA
REE-MODELES
Set de 2 Wagons TOMBEREAU Tams Ep.V Bogie Y25 ERMEWA
   94.90€ TTC
TOMBEREAU Tams Ep.V Bogie Y25 FRET SNCF N°31 87 080 7 333-9 brun E84 (2000)
REE-MODELES
TOMBEREAU Tams Ep.V Bogie Y25 FRET SNCF N°31 87 080 7 333-9 brun E84 (2000)
   49.90€ TTC
TOMBEREAU Tams Ep.V Bogie Y25 FRET SNCF N°31 87 580 7 353-6 rouge 606 (1992)
REE-MODELES
TOMBEREAU Tams Ep.V Bogie Y25 FRET SNCF N°31 87 580 7 353-6 rouge 606 (1992)
   49.90€ TTC
Set de 2 Wagons TOMBEREAU Tams Ep.V Bogie Y25 FRET SNCF
REE-MODELES
Set de 2 Wagons TOMBEREAU Tams Ep.V Bogie Y25 FRET SNCF
   94.90€ TTC
Set de 2 Wagons TOMBEREAU Tams Ep.V Bogie Y25 FRET SNCF
REE-MODELES
Set de 2 Wagons TOMBEREAU Tams Ep.V Bogie Y25 FRET SNCF
   94.90€ TTC
FS, locomotive électrique E.645, 2e série, vitres avant d’origine, livrée castano/isabella, période IV-V Électrique SOUND
RIVAROSSI-HORNBY
FS, locomotive électrique E.645, 2e série, vitres avant d’origine, livrée castano/isabella, période IV-V Électrique SOUND
   350.00€ TTC
HR2872 FS, locomotive électrique E.645, 2e série, vitres avant d’origine, livrée castano/isabella, période IV-V Électrique Analogique
RIVAROSSI-HORNBY
HR2872 FS, locomotive électrique E.645, 2e série, vitres avant d’origine, livrée castano/isabella, période IV-V Électrique Analogique
   230.00€ TTC
HR2870 FS, locomotive électrique E.645, 2e série, livrée castano/isabella avec bandes d’aluminium et bogies noirs, période IV ANALOGIQUE
RIVAROSSI-HORNBY
HR2870 FS, locomotive électrique E.645, 2e série, livrée castano/isabella avec bandes d’aluminium et bogies noirs, période IV ANALOGIQUE
   230.00€ TTC
Wagon trémie à BALLAST T1 Uas SNCB Ep.VI N° 80 88 982 0 965-1
REE-MODELES
Wagon trémie à BALLAST T1 Uas SNCB Ep.VI N° 80 88 982 0 965-1
   49.90€ TTC
Wagon trémie à BALLAST T1 Uas SNCB Ep.VI N° 80 88 982 0 947-9
REE-MODELES
Wagon trémie à BALLAST T1 Uas SNCB Ep.VI N° 80 88 982 0 947-9
   49.90€ TTC
Wagon trémie à BALLAST T1 Uas SNCF Ep.VI N° 80 87 977 7 079-5
REE-MODELES
Wagon trémie à BALLAST T1 Uas SNCF Ep.VI N° 80 87 977 7 079-5
   49.90€ TTC
Wagon trémie à BALLAST T1 Uas SNCF Ep.IV N° 80 87 977 7 321-1
REE-MODELES
Wagon trémie à BALLAST T1 Uas SNCF Ep.IV N° 80 87 977 7 321-1
   49.90€ TTC
COFFRET de 3 wagons trémie à BALLAST T1 Uas SNCF Ep.IV
REE-MODELES
COFFRET de 3 wagons trémie à BALLAST T1 Uas SNCF Ep.IV
   143.95€ TTC
 Voir toutes les nouveautés